Filiações
Inscrições em provas
Resultados
Patrocinador Principal:
A Federação
Assembleias Gerais
Contactos
Contratos Programa
Decisões Disciplinares
Estatutos e Regulamentos
Modelos de Documentos
Orgãos Sociais
Planos de Actividades
Relatórios e Contas
Clubes e Atletas
Clubes
Filiações
Parcerias
Seguro Desportivo
Competições
Antidopagem
Calendário
Inscrições
Ranking
Resultados
Comunicação
Circulares
Notícias
Redes Sociais
Disciplinas
Adaptado
Mar
Indoor
Jovem
Olímpico
Universitário
Equipas Nacionais
Atletas
Convocatórias
Documentos Gerais
Participações Internacionais
Formação
Calendário
Documentos
Real Clube Fluvial Portuense
[email protected]
www.fluvial.pt
Rua Aleixo da Mota, S/N
4150-044 Porto Porto
226198460
912406648
ATLETAS FILIADOS
André Malheiro
Seniores
Masculino
01/09/1999
Nuno Mendes
Veteranos
Masculino
10/05/1984
Mariana Rodrigues
Veteranos
Feminino
24/08/1996
Cláudio Rodrigues
Veteranos
Masculino
30/10/1989
José Esmeriz
Veteranos
Masculino
03/03/1972
Nuno Coelho
Veteranos
Masculino
11/01/1982
Paulo Fernandes
Veteranos
Masculino
16/05/1979
José Alves
Veteranos
Masculino
20/11/1960
Núria Almeida
Seniores
Feminino
09/07/2001
Antónia Fernandes
Seniores
Feminino
13/11/1999
Diamantino Mendes
Veteranos
Masculino
26/03/1953
Sérgio Barbosa
Veteranos
Masculino
26/08/1976
Tomás Barreto
Seniores
Masculino
16/02/1999
Sara Prata
Veteranos
Feminino
27/09/1981
António Rodrigues
Veteranos
Masculino
21/09/1992
Carla Mendes
Veteranos
Feminino
09/01/1978
Delfim Torres
Veteranos
Masculino
21/10/1966
Vítor Cunha
Veteranos
Masculino
01/09/1969
Nuno Fernandes
Veteranos
Masculino
11/07/1975
Duarte Castro
Seniores
Masculino
13/03/2002
David Oliveira
Seniores
Masculino
08/11/2005
José Canha
Seniores
Masculino
04/04/2000
Gabriel Oliveira
Seniores
Masculino
23/09/2004
Hugo Castro
Veteranos
Masculino
06/12/1975
Diogo Gonçalves
Seniores
Masculino
06/12/2005
Carlos Costa
Veteranos
Masculino
16/10/1964
Maria Esmeriz
Seniores
Feminino
02/03/2005
Rafael Santos
Seniores
Masculino
21/01/2005
Ana Guedes
Veteranos
Feminino
25/10/1973
Cármen Costa
Juniores
Feminino
15/02/2007
Francisca Cunha
Juvenis
Feminino
23/04/2008
Bárbara Barquinha
Seniores
Feminino
30/08/2005
José Brandão
Veteranos
Masculino
23/02/1964
Luís Barquinha
Veteranos
Masculino
16/04/1974
Sara Alves
Veteranos
Feminino
30/01/1990
Francisco Pedreiro
Veteranos
Masculino
08/04/1967
Carolina Bessa
Juniores
Feminino
31/05/2006
André Dias
Juniores
Masculino
19/05/2007
Cristina Barros
Veteranos
Feminino
09/12/1965
Tomás Carneiro
Juniores
Masculino
11/08/2007
Teresa Serôdio
Veteranos
Feminino
31/05/1965
Clara Pinto
Veteranos
Feminino
01/06/1973
José Agante
Veteranos
Masculino
04/12/1969
João Costa
Veteranos
Masculino
17/04/1987
Tomás Miranda
Juniores
Masculino
20/10/2006
Sílvia Anunciação
Veteranos
Feminino
16/06/1979
Rafael Veiga
Juniores
Masculino
23/07/2007
Rita Coelho
Juniores
Feminino
05/02/2006
Cláudia Silva
Veteranos
Feminino
01/11/1964
Tiago Rodrigues
Iniciados
Masculino
20/08/2011
Francisca Gonçalves
Iniciados
Feminino
17/08/2010
Maria Forjaz
Veteranos
Feminino
16/05/1966
Joaquim Madureira
Iniciados
Masculino
24/02/2011
Miriam Oliveira
Veteranos
Feminino
25/09/1975
Leonel Veiga
Veteranos
Masculino
14/03/1977
Pedro Gomes
Juvenis
Masculino
05/12/2008
Vicente Silva
Juvenis
Masculino
07/07/2009
Luís Madureira
Veteranos
Masculino
19/01/1979
Rodrigo Miranda
Iniciados
Masculino
31/01/2011
Laura Mendes
Juniores
Feminino
06/04/2007
José Pinho
Veteranos
Masculino
23/01/1952
António Leal
Iniciados
Masculino
28/04/2010
Alexandrina Lopes
Veteranos
Feminino
30/08/1977
Domingos Miranda
Veteranos
Masculino
25/01/1975
Diogo Duarte
Seniores
Masculino
16/06/2000
Diana Cabral
Infantis
Feminino
10/06/2012
Cristina Borges
Veteranos
Feminino
24/07/1969
Carolina Monteiro
Veteranos
Feminino
08/09/1993
Luís Amaral
Veteranos
Masculino
08/04/1969
Leonor Martins
Infantis
Feminino
28/02/2012
José Durão
Juvenis
Masculino
12/03/2009
Francisco Santos
Iniciados
Masculino
18/06/2010
Eunice Jorge
Juniores
Feminino
24/03/2007
Tiago Gameiro
Iniciados
Masculino
21/05/2011
Beatriz Correia
Infantis
Feminino
31/10/2012
João Martins
Iniciados
Masculino
27/08/2011
Iara Azevedo
Benjamins
Feminino
13/01/2014
Xavier Madureira
Benjamins
Masculino
02/07/2014
Jacinta Fernandes
Seniores
Feminino
21/12/1999
Beatriz Esmeriz
Iniciados
Feminino
12/03/2011
Ann Gonçalves
Infantis
Feminino
26/04/2012
Eunice Almeida
Seniores
Feminino
25/11/2000
João Barros
Benjamins
Masculino
13/03/2015
Luís Santos
Iniciados
Masculino
21/01/2010
Ana Pinto
Juniores
Feminino
03/07/2006
Rodrigo Fonseca
Iniciados
Masculino
05/03/2010
Vinicius Nascimento
Veteranos
Masculino
06/10/1988
Martim Raposo
Iniciados
Masculino
31/12/2010
Francisco Ferreira
Benjamins
Masculino
20/01/2015
Philipp Baaken-Buchrieser
Juvenis
Masculino
30/10/2008
Carlota Coelho
Benjamins
Feminino
15/11/2015
Inês Pinto
Veteranos
Feminino
13/07/1984
Joana Leite
Veteranos
Feminino
06/01/1980
Regina Zuyeva
Veteranos
Feminino
05/08/1980
Clara Cruz
Juvenis
Feminino
08/11/2008
Vicente Teixeira
Juniores
Masculino
12/12/2007
Tomás Dias
Juniores
Masculino
04/08/2007
Inês Dufendeu
Seniores
Feminino
25/10/2004
Joana Santos
Veteranos
Feminino
07/07/1978
Albino Silva
Veteranos
Masculino
03/03/1973
Agostinho Cruz
Juniores
Masculino
04/06/2007
Eyal Ishay
Veteranos
Masculino
07/09/1972
Tiago Carvalho
Veteranos
Masculino
03/10/1984
Contactos
Doca de Stº. Amaro
1350-353 Lisboa
Portugal
[email protected]
213 929 840
213 929 849
Atendimento ao público:
9:30h-13:00h | 14:30h-17:30h
Patrocinador Principal
Parceiros Institucionais